Он проведет там более пяти лет.

В Саратове 39-летнего местного жителя признали виновным в совершении изнасилования, причинении иных действий сексуального характера и краже - пункт "б" части второй статьи 131, пункт "б" части второй статьи 132 и пункт "г" части третьей статьи 158 Уголовного кодекса. Он проведет в исправительной колонии общего режима пять лет и шесть месяцев. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Следственном комитете.

Было установлено, что 1 сентября 2021 года вечером встретились 21-летняя женщина и осужденный и отправились в гости ко второму из них. Уже в гостях он схватил нож, после чего, угрожая убийством, изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера, а далее лег спать. Пострадавшая дождалась, когда злоумышленник уснет, ушла с места преступления и обратилась в правоохранительные органы.

Также 20 августа 2021 года мужчина оплатил покупки в магазине, используя деньги с банковской карты друга.

Напомним, недавно жителя Энгельса осудили за ограбление, изнасилования и за то, что он обокрал два дома и гараж. Мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима 12 лет.

Автор Юлия Исаева