Полицейские завели уголовное дело.

Сотрудниками полиции расследуется дело о вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Саратовской области.

"В полицию обратился юный житель Саратова, который рассказал, что в интернете познакомился с девушкой и после непродолжительного общения в мессенджере отправил ей интимные фото и видео. 

В ответ новая знакомая потребовала от него деньги за нераспространение этих медиафайлов. Юноша перевел на карту, номер которой она скинула в сообщении, 5500 рублей, после чего прекратил общение.

Сейчас сотрудники полиции расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 163 Уголовного кодекса (Вымогательство)", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, этим летом в Саратове сотрудника "Ритуала" осудили за вымогательство.

Для справки:

Главное управление МВД России по Саратовской области напоминает: будьте бдительны и осторожны при общении с незнакомцами в сети Интернет! Среди пользователей сети много злоумышленников и цель у них одна – "выкачать" как можно больше денег из доверчивых граждан. Человек в интернете может представиться кем угодно, не принимайте на веру все, что пишут незнакомые люди. Не сообщайте незнакомцам личные данные, тем более не стоит делиться с ними личными фото и видео.

Автор Ксения Несвицкая