Мужчину признали виновным.

палка в руках.jpgПрокуратура Ивантеевского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя села Арбузовка. Мужчину признали виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данным ведомства, 23 сентября 2021 года глава Раевского муниципального образования прибыла в Арбузовку. Женщина должна была проверить, как идет капитальный ремонт артезианской скважины и установка пожарного гидранта.
Во время визита к ней подошел местный житель с палкой в руках. Мужчина был недоволен работами, которые проводились возле его дома.
"После чего, злоумышленник в присутствии посторонних лиц, демонстративно пренебрегая общественными нормами морали и нравственности, употребляя нецензурные оскорбительные выражения, публично оскорбил представителя органа местного самоуправлении и нанес женщине множественные удары палкой в область нижних конечностей и правого плеча", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Суд признал мужчину виновным и приговорил жителя села Арбузовка к одному году и шести месяцам лишения свободы условно.
Фото: pixabay.com.

Автор Динара Дусалиева