Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», которую недавно возглавил саратовец Евгений Пашутин, одержал победу в Еврокубке.

Краснодарцы одолели сербский «Партизан» в домашнем матче регулярного чемпионата Старого света. Встреча завершилась со счетом 83:76 (27:19, 18:21, 22:26, 16:10). Таким образом, российский клуб одержал вторую победу кряду и занимает предпоследнее, пятое место в таблице, набрав 13 очков.
Напомним, Евгений Пашутин возглавил команду сразу после поражения кубанцев от саратовского "Автодора". Контракт с 50-летним российским специалистом заключён до конца этого сезона. С 2012 по 2014 годы он уже был наставником "железнодорожников". Под его руководством краснодарцы выиграли Еврокубок в сезоне 2012/13 и были в шаге от выхода в плей-офф Евролиги в сезоне 2013/14. Тогда только личные встречи не позволили «красно-зелёным» обойти турецкий "Галатасарай" и выйти из топ-16 в четвертьфинал.
"Прежде всего, хотел бы поблагодарить руководство за приглашение, для меня это большая честь. "Локомотив-Кубань" – это команда с большой историей и отличными болельщиками, которые очень любят баскетбол и по праву считаются одними из самых лучших в России. Со своей стороны сделаю максимум, чтобы добиться результата. С нетерпением жду начала работы, мы все вместе постараемся сделать так, чтобы клуб играл агрессивно, результативно и как можно больше побеждал", - заявил Пашутин.

Автор Роман Базан