Судебные приставы Волжского районного отдела защитили права несовершеннолетнего и его матери. Было исполнено решение суда об обеспечении им доступа в жилое помещение.

Несмотря на решение суда, мужчина в добровольном порядке отказывался впускать бывшую супругу с малолетним ребенком в квартиру. Жилье при этом являлось совместно нажитым в браке имуществом. Более того, мужчина сменил замок входной двери, а также убрал ручку снаружи. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов области. Женщина обратилась к приставам. По ее словам решить вопрос с квартирой после развода в добровольном порядке не удалось.
Судебные приставы вышли по указанному адресу. Должник, находясь дома, отказался впустить родственников в жилище. В связи с этим входная дверь была вскрыта специалистом в присутствии взыскателя. После замены замка комплекты ключей были переданы сторонам исполнительного производства.
"На вопрос судебного пристава о том, почему он не впустил бывшую супругу с ребенком в квартиру, мужчина ответил коротко: "Не хотел". В отношении должника составлен протокол по статье 17.8 Кодекса об административном правонарушении (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов)", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.


Автор Динара Дусалиева