Саратовский спортсмен Илья Захаров завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы. Турнир по водным видам спорта проходит сейчас в Шотландии. Накануне саратовец смог подняться на вторую ступень пьедестала. Медаль Захаров завоевал в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Россиянин лидировал после трех попыток, однако ошибка в четвертом перечеркнула его надежды на золото. В итоге саратовец стал только вторым.
«Это не обидно, а закономерно. После того, как я исполнил четвертый прыжок, я понимал, что опущусь на вторую строчку. У нас жестокий спорт. Даже маленькая ошибка может лишить тебя победы. Но шанс выиграть у меня действительно был. В принципе я доволен результатом. Я уступил Джеку Ло не так много. Хочу поблагодарить его за отличную борьбу. Было интересно. Давно у нас не было таких хороших, мощных прыжков», - отметил спортсмен в интервью порталу «РГ»
Напомним, что Захаров также еще выступит в синхронных прыжках вместе со своим давним партнером Евгением Кузнецовым. Отметим, что саратовец является олимпийским чемпионом Лондона-2012 в индивидуальных прыжках и чемпионом мира-2017 вместе с Евгением Кузнецовым в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.