По факту нападения животного следователи возбудили уголовное дело в отношении его владельца. Пес успел покусать стажера и полицейского при исполнении.

О происшествии журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в областном Следственном комитете. По информации ведомства, десятого декабря 2019 года нетрезвый житель Саратова умышленно натравил свою собаку на сотрудников полиции. 40-летний мужчина произнес "фас", после чего животное атаковало представителей охраны правопорядка.
Порода собаки - "итальянский кане-корсо". Это крупный пес с мощным телосложением. Поэтому он успел нанести серьезные травмы полицейским. Один из них, стажер, получил рваную рану в область бедра. Второго сотрудника полиции животное покусало в руку. Владелец в это время нецензурно выражался в адрес правоохранителей.
Как сообщили следователи, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Подозреваемому грозит штраф до 200 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор Елена Петрова