Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. За убийство пожилой матери он отправится в колонию строгого режима.

Собранные следственным отделом по Заводскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным следователей, 81-летняя женщина проживала в коммунальной квартире на улице Фабричной с 57-летним сыном и его сожительницей. 31 января 2020 года пара распивала спиртное. Около часа ночи 1 февраля 2020 года сын стал требовать у матери денег на спиртное. Женщина не одобряла пристрастия пары к алкоголю. Из-за этого между ними произошла ссора.
"В ходе конфликта мужчина нанес пожилой женщине удары руками и ногами по голове, телу и конечностям. Выместив злобу, сын успокоился. Вместе с сожительницей они перенесли пострадавшую в комнату. 1 февраля 2020 года сноха обратила внимание, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни, рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Медики констатировала смерть пожилой женщины. Согласно заключению потерпевшая скончалась в результате тупой сочетанной травмы тела.
Свою вину мужчина не признал. Не смотря на это, было собрано достаточно доказательств для обвинительного приговора. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева