Саратовца приговорили к 24 годам колонии. Помимо этого с мужчины взыскано 500 тысяч рублей.

Саратовский суд признал 40-летнего мужчину виновным в изнасиловании ребенка (статья 131 Уголовного кодекса), насильственных действиях (статья 132 Уголовного кодекса) и использовании несовершеннолетнего в изготовлении порнографических материалов (статья 242.2 Уголовного кодекса). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Было установлено, что с 2018 по 2021 год 36-летний мужчина несколько раз изнасиловал дочь своей сожительницы. Все происходящее мужчина снимал на телефон. Жертву он шантажировал данными видео, запугивая, что обнародует их, если девочка расскажет кому-то о произошедшем.

В январе 2022 года несовершеннолетняя рассказала обо всем однокласснице. Подруга убедила сообщить об этом матери. Потерпевшая так и сделала, женщина сразу написала заявление.

Следователи установили психологический контакт с девочкой и собрали исчерпывающие доказательства вины мужчины. Были проведены судебные компьютерно-технические экспертизы, в ходе которых на компьютере обвиняемого были восстановлены ранее удаленные видеофайлы.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 24 лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания первые пять лет в тюрьме, последующих 19 лет шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на два года. С подсудимого взыскано в интересах несовершеннолетней в счет возмещения морального вреда 500 тысяч рублей", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, ранее в Саратове 24-летнего молодого человека осудили за педофилию. 6 октября 2022 года парень был у себя дома, и к нему в гости пришла знакомая с 11-летней дочкой. Саратовец воспользовался моментом уединения с девочкой и попытался совершить в отношении нее действия сексуального характера, но довести умысел до конца не смог.

Автор Динара Дусалиева