Мужчина не выплатил пострадавшему сто тысяч.

туапсе.jpgВ Красном Куте судебные приставы арестовали автомобиль местного жителя, который не хотел возмещать материальный ущерб. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, мужчина являлся должником по исполнительному производству о взыскании ущерба в размере 100 тысяч рублей, причиненного в результате ДТП жителю Туапсе.

Правоохранители установили, что своего имущества должник не имеет, но ездит на иномарке "Хэндай Солярис". Машина была куплена, когда должник состоял в браке. После расторжения брака мужчина перестал ею владеть, но продолжал пользоваться автомобилем. Взыскатель обратился в суд с заявлением о признании машины совместно нажитым имуществом и выделении в нем половины доли.

Суд удовлетворил требование истца. Однако, судебные приставы Фрунзенского района установили, что мужчина по месту регистрации не проживает и автомобиль там отсутствует. Тогда сотрудники ведомства с помощью комплекса "Паутина" выяснили, что автомобиль должника сперва находился в Санкт-Петербурге, а затем вернулся в Красный Кут.

Полицейские успешно установили местонахождение машин и поместили на спецстоянку.

Фото: региональное Управление ФССП

Автор Анастасия Кривега