За покупку наркотиков предстал перед судом житель Саратова. Установлено, что ночью с 14 на 15 июля 33-летний горожанин поссорился со своей женой, напился и, будучи пьяным, пошёл в букмекерскую контору. Около заведения он познакомился с неким молодым человеком, который предложил ему приобрести синтетический наркотик. Известно, что ранее подсудимый не употреблял запрещённые законом вещества, но в ту ночь всё же решился на это. Он совершил покупку на две тысячи рублей и отправился гулять по городу. Поскольку мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, это привлекло внимание сотрудников правоохранительных органов. Они задержали его и потребовали пройти с ними в пункт полиции. Там гуляку обыскали и обнаружили у него наркотическое вещество, которое позже изъяли. 
По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). В итоге суд наказал обвиняемого исправительными работами на шесть месяцев с удержанием пяти процентов из заработка в доход государства.
Напомним, ранее стало известно ещё об одном саратовце, который покупал наркотики через интернет. Его посадили на пять с половиной лет. Также недавно в тюрьме оказался житель Ершова, который рвал на улице коноплю.