Житель Красноармейского района по дороге из колонии домой изнасиловал женщину.

Суд признал виновным ранее судимого жителя Красноармейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» частью второй статьи 131 Уголовного Кодекса России (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и пунктом «б» частью второй статьи 132 Уголовного Кодекса России (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).  Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
5 июня 2020 года, 29-летний мужчина, освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за разбойное нападение. Сразу после освобождения он направился домой в Красноармейский район. Около 22 часов вблизи Саратовского резервуарного завода, расположенного в Заводском районе Саратова, мужчина напал на 31-летнюю прохожую, которая возвращалась домой с работы. Приставив к шее нож и угрожая расправой за сопротивление, изнасиловал женщину. После этого он скрылся с места происшествия.
На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.  

Автор Денис Знобин