Оперативники уголовного розыска поймали злоумышленников.

сельхозО раскрытии серии краж дорогостоящих запчастей сельскохозяйственной техники сообщает пресс-служба главного управления МВД по Саратовской области.

Двое жителей республик ближнего зарубежья и житель Аткарского района по ночам делали подкоп под ограждения стоянок сельхозтехники, проникали на территорию и демонтировали механизмы. Похищенные запчасти сбывали в одном из соседних регионов. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению четырех краж. 

На продаже украденных запчастей злоумышленники заработали около трех миллионов рублей. От действий подозреваемых пострадали фермеры Ртищевского и Екатериновского районов. 

"По словам задержанных, деньги, полученные от перепродажи похищенного, они планировали вложить в развитие собственного бизнеса. Подозреваемые арендовали помещение под придорожное кафе и собирались сделать его популярным и прибыльным", - рассказали сотрудники ведомства журналисту телеканала "Саратов 24"

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Саратовской области.

Напомним, недавно юноша украл у саратовского пенсионера дрель, бензопилу, шуруповерт, а также лобзик и болгарку.

Автор Ксения Несвицкая