Серийного налетчика поймали полицейские.

В Саратове полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии разбоев. По четырем нападениям в отношении 35-летнего жителя города правоохранители возбудили уголовные дела по части второй статьи 162 Уголовного Кодекса РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Как рассказали корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе ГУ МВД области, подозреваемый заходил в магазины под вечер и в те моменты, когда рядом не было лишних свидетелей, доставал нож и, угрожая сотрудникам торгового павильона, забирал деньги из касс. Кроме того, мужчину подозревают и в нападении на прохожую.

«Самым крупным трофеем налетчика стала сумма в 8400 рублей. Поначалу при совершении нападений он использовал в качестве оружия метательный нож, но нужда заставила заложить в ломбарде холодное оружие и выходить на дело с дешевым канцелярским ножом», - сообщили в ведомстве.

Правоохранителями было установлено, что 35-летний саратовец совершил четыре разбойных нападения. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Автор Анастасия Федотова