Житель Новоузенска пытался откупиться деньгами за управление транспортным средством без прав, однако сделать это ему не удалось. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В отношении 34-летнего жителя Новоузенска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса России (Покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
Вечером 8 марта 34-летний мужчина передал инспектору ДПС две тысячи рублей в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за не привлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Полицейский отказался принять деньги и сообщил о произошедшем в дежурную часть.
"Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из территориального отделения полиции. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе следственного комитета области.

Автор Монахова