Суд отправил 58-летнего мужчину на восемь лет в колонию строгого режима. 

Саратовец до смерти забил свою супругу деревянной палкой. Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета (СК) области, преступление было совершено 25 сентября прошлого, 2021 года.

По данным правоохранителей, в тот день саратовец вместе со своей 58-летней женой находился на даче в селе Евсеевка. В какой-то момент супруги начали ссориться: мужчина рассердился на женщину из-за того, что та выпила спиртное. Конфликт перешел в рукоприкладство: саратовец стал избивать жену шваброй. После чего выпроводил побитую женщину из дома. Через некоторое время избитая женщина вернулась, затем снова вышла во двор. 

"Полагая, что жена отправилась в баню, мужчина первоначально не придал значения ее уходу. Спустя время он забеспокоился из-за ее длительного отсутствия. Выйдя на улицу, мужчина обнаружил ее на придомовой территории без признаков жизни, о чем сообщил по телефону родственникам, которые вызвали сотрудников полиции", - рассказали в СК. 

По данным судмедэкспертизы, причиной смерти горожанки стала "тупая травма груди с разрывами правого легкого с переломами ребер". В отношении ее супруга правоохранители возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 111 Уголовного Кодекса РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").    

Суд признал саратовца виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, ранее 49-летняя жительница Саратова рассказала, как отравила свою дочь и внуков. 

Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова