В Ленинском районе Саратова вынесен приговор мужчине. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти.

  В Ленинском районе оглашен приговор по уголовному делу об особо тяжком преступлении. Суд признал 36-летнего мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть соседа. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
Напомним, утром 13 июля 36-летний мужчина был в гостях у своей знакомой, которая живет в коммуналке на улице Ломоносова. Женщина рассказала приятелю, что ее 56-летний сосед спрятал конфорки на общей кухне. Тогда саратовец решил пойти разобраться с соседом, чтобы тот вернул предмет кухонного обихода. Однако оппонент ответил на просьбу отказом и начал оскорблять мужчину.
Настрой соседа разозлил подследственного, и он начал избивать его. Буян дважды ударил оппонента кулаком по лицу и завел в комнату, где они начали драться. В этой схватке одержал победу молодой местный житель, который трижды ударил мужчину стулом по голове, затем облил водой из кастрюли, чтобы привести свою жертву в чувства. В ответ от потерпевшего снова посыпались оскорбления, за что он снова получил кастрюлей по голове. После этого подследственный ушел.
Обвиняемый вернулся домой со своей приятельницей только к 23 часам, где им сказали, что потерпевший скончался.
На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном.
Суд назначил ему наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Автор Денис Знобин