Мужчина проведет более 10 лет в колонии.

ск приговор.jpgЖителя Кировского района Саратова признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и двух кражах (часть четвертая статьи 111, часть первая и пункт "а" части третьей статьи 158 Уголовного кодекса). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.

По данным ведомства, днем 17 января 61-летний мужчина со своим 41-летним знакомым находился в своей квартире в доме по улице Высокой города Саратова. Приятели выпивали, и между ними произошел конфликт, во время которого злоумышленник избил оппонента руками, ногами и деревянной палкой. 

Мужчина воспользовался тем, что потерпевший упал на пол, и похитил у него имущество более чем на 14 тысяч рублей, после чего ушел из квартиры. Через некоторое время он вернулся и украл обогреватель. Потерпевший скончался на месте происшествия от полученных травм.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы груди с множественными двусторонними переломами ребер. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет и трех месяцев лишения свободы в колонии особого режима", - разъяснили в следственном комитете корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, недавно бывшие заключенные облили клеем и подожгли саратовца.

Автор Ксения Несвицкая