Причиной жестокого убийства стала ссора из-за девушки.

В Саратове завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства. Подозреваемого - ранее судимого 32-летнего мужчину - признали виновным. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в ночь с 20 на 21 ноября 2020 года пьяный мужчина поссорился со своим знакомым. Из-за девушки. В ходе конфликта подозреваемый ударил приятеля. Потерпевший решил убежать, но злоумышленник бросил в него камень, отчего тот упал.

Обвиняемый продолжил избивать знакомого, нанеся ему при этом не менее 30 ударов камнем и 585 ножом. В процессе избиения он, сняв с жертвы часть одежды, переворачивал потерпевшего со спины на живот и обратно. После произошедшего подсудимый с места преступления скрылся, забрав куртку и кроссовки потерпевшего.

"Суд назначил жителю Саратова наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, суд удовлетворил моральный иск потерпевший стороны в размере двух миллионов рублей", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Фото: Следственный комитет Саратовской области.

Автор Динара Дусалиева