Саратовец приревновал жену. В результате он нанес женщине несколько ударов ножом, после чего скрылся. Сегодня стало известно, что подозреваемый в покушении на убийство женщины, совершенном в июне текущего года в Саратовском районе, задержан.

По данным следователей, 26 июня 2020 года в больницу была доставлена 30-летняя жительница одного из поселков Саратовского района. На ее теле имелись множественные резаные и проникающие колото-резаные ранения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"Выяснилось, что ранения женщине нанес ее 44-летний супруг. Под надуманным предлогом он приревновал жену. В результате ссоры мужчина нанес жене не менее 20 ударов ножом по различным частям тела. Потерпевшая выбежала на лестничную площадку, где ее обнаружили соседи и вызвали бригаду скорой помощи. Подозреваемый с места происшествия скрылся, после чего он был объявлен в федеральный розыск", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Позже место нахождения злоумышленника, скрывавшегося на территории Краснокутского района, было установлено. На основе собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство.
Расследование уголовного дела продолжается.


Автор Динара Дусалиева