В преддверии Нового года «Саратовэнерго» предлагает потребителям (физическим лицам) оплатить долги за электроэнергию без учёта штрафных санкций в виде начисленных пеней в рамках акции «Пени исчезают в полночь».

При условии погашения имеющейся задолженности и полной оплаты текущих начислений за электропотребление в период проведения акции с 01 декабря 2021 года по 25 декабря 2021 года будут списаны ранее начисленные пени.
Пени будут аннулированы при соблюдении следующих условий:
- Своевременно и в полном объёме произвести оплату через сервис «Личный кабинет клиента» или Мобильное приложение «Мой Саратовэнерго» до 25 декабря 2021 года, согласно выставленному счёту извещению за ноябрь 2021 года;
- По состоянию на 25 декабря 2021 года не иметь задолженности за потреблённую электроэнергию.
Итоги акции будут подведены не позднее 28 января 2022 года.
В феврале 2022 года в счетах-извещениях за январь участники акции увидят списание ранее начисленных пеней.
Акция не распространяется на пени, по взысканию которых имеется соответствующее решение суда.
Подробности здесь
ПАО «Саратовэнерго» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Саратовской области. Потребителями компании являются более 21 тыс. юридических лиц и свыше 699 тыс. бытовых абонентов. Объём полезного отпуска электроэнергии за 9 месяцев 2021 года составил 4 450,5 млн кВт*ч. ПАО «Саратовэнерго» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Основным акционером ПАО «Саратовэнерго» является ПАО «Интер РАО».
www.saratovenergo.ru
 Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет 30,7 ГВт. 
www.interrao.ru

Автор Юлия Трекозова