Сельская попойка закончилась избиением женщины. От побоев она скончалась спустя несколько недель.

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны удар кулаком.jpgсудом достаточными для вынесения приговора 34-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Днем 18 октября 2019 года мужчина распивал спиртное в компании хозяина жилища и 39-летней гостьи. Злоупотребив алкоголем, женщина позволила себе критически отозваться о мужчинах. В ответ на это 34-летний мужчина нанес ей удар ногой в область головы. Женщина упала, а злоумышленник еще раз ударил ей ногой по голове. После этого компания разошлась.
"За медицинской помощью пострадавшая не обратилась. 2 ноября 2019 года, находясь в гостях у знакомых, она почувствовала себя плохо, а чуть позже и вовсе потеряла сознание. Хозяин квартиры вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики госпитализировали женщину в лечебное учреждение, где 5 ноября 2019 года она скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Свою вину мужчина не признал. Несмотря на это было собрано достаточно доказательств. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева