Полицейские возбудили уголовное дело.

Жительница Волжского района Саратовской области оказалась жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по городу Саратову.

"6 декабря в полицию обратилась 43-летняя женщина. Она пояснила, что с 1 по 3 декабря переписывалась по электронной почте с мужчиной по имени Андрей. Незнакомец вскоре сообщил, что отправил ей подарок из Италии, и чтобы его получить, нужно оплатить таможенные услуги. Саратовчанка, поверив в легенду, перевела на счета, указанные собеседником 14 032 рубля. После этого мужчина перестал выходить на связь, и женщина поняла, что ее обманули", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

По этому факту полицейские возбудили уголовное дело по части второй статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество).

Ранее сообщалось, что в связи с ЧП на аэродроме Энгельса мошенники предлагают саратовцам купить йодид калия.

Для справки:

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: общение в сети Интернет, в любых мессенджерах, в том числе посредством электронной почты может быть небезопасным, так как под маской добросовестного собеседника зачастую скрывается мошенник. Главная цель злоумышленника – завладеть денежными средствами жертвы. Будьте бдительны, не переводите деньги по указанию незнакомых вам людей на номера телефонов и банковские счета. Обо всех фактах мошенничества, сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Ксения Несвицкая