Младенец, оставленный без присмотра, выпал из коляски и скончался от травм. Женщине назначили наказание в виде одного года ограничения свободы.

В Саратове вынесли приговор 25-летней женщине. Ей назначили наказание - один год ограничения свободы. Ранее против молодой мамы Следственным комитетом по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 Уголовного Кодекса (Причинение смерти по неосторожности).
Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, вечером 27 июля этого года 25-летняя саратовчанка пришла к подруге, проживающей на улице Тархова, в гости. С собой она взяла своего пятимесячного ребенка. Девушки пили алкогольные напитки, а когда настала ночь, молодая мать уложила сына спать в коляску, ремни безопасности которой были сломаны. Затем женщина отправилась спать, оставив малыша без присмотра в коляске на кухне. Ночью младенец выпал из коляски, ударившись о пол головой. Его обнаружили мертвым на следующее утро. Прибывшие в квартиру медики скорой констатировали его смерть.
Суд-мед экспертиза причиной смерти малыша назвала тупую травму головы с кровоизлиянием головного мозга. Женщина призналась и раскаялась в содеянном. Суд назначил саратовчанке наказание в виде одного года ограничения свободы, рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета корреспонденту телеканала «Саратов 24».
Напомним, трехмесячный ребенок скончался в ночь с 28 на 29 сентября в городе Вольск Саратовской области. По предварительным данным, его мать, закончив кормление мальчика, положила его на кровать, а затем уснула рядом. Примерно через час она проснулась и заметила, что ребенок не дышит. Женщина вызвала скорую, но медикам пришлось констатировать смерть младенца.
Фото: https://pixabay.com/

Автор Анастасия Федотова