Саратовчанка из Заводского района не пожелала быть привлеченной к административной ответственности и кулаками начала бить полицейского. За это она получила год условно.

женщина избила полицейского.jpg35-летняя жительница Саратова Ольга Пак-Бойко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса России (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Как сообщает пресс-служба следственного комитета области, 19 августа 2018 года женщину задержали у дома №13 по 5-му Динамовскому проезду за распитие алкоголя в запрещенном месте. Правоохранители разъяснили факт административного правонарушения и предложили проследовать за ними до отдела полиции. Не желая быть привлеченной к административной ответственности, женщина начала выражаться грубой нецензурной бранью. Затем кулаками нанесла сотруднику отдела полиции не менее трех ударов по верхним конечностям и не менее трех ударов в грудь. 
"В ходе предварительного следствия и в суде Пак-Бойко полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу не вступил", - сообщают в пресс-службе следственного комитета области.

Автор Монахова