Жительницу Саратовской области признали виновной в краже мобильного телефона.

iphone-gb6857ea0c_1280.jpgПрокуратура Александрово-Гайского района поддержала гособвинение по делу о краже мобильного телефона из торгового зала магазина "Фикс прайс", расположенного на ул. Красного бойца в селе Александров Гай. 

По данным правоохранителей, 27-летняя местная жительница, находясь в магазине, встретила мужчину, который нашел мобильник "Самсунг" и разыскивал его владельца. Девушка взяла у незнакомца телефон, сказав, что найдет владельца и вернем ему гаджет. Однако вскоре она вышла из магазина, забрав с собой мобильник стоимостью 13 тысяч рублей. 
  
Телефон, как позже выяснилось, принадлежал одному из сотрудников магазина, который, раскладывая товар, оставил его на полке.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Кража". На суде, с  учетом позиции государственного обвинителя, 27-летней жительнице Александрово-Гайского района назначили наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

Фото: https://pixabay.com/ru/


Автор Анастасия Федотова