Жительнице Саратова предъявлено обвинение в покушении на убийство своих малолетних дочерей. Свою вину женщина не признала.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы по факту покушения на убийство двух малолетних лиц. На основе собранных по делу доказательств 39-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса (Покушение на убийство двух малолетних лиц).
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
39-летняя женщина с целью причинения смерти своим малолетним дочерям 5 и 8 лет, выбросила их из окна своей квартиры на 4-м этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе. Дети были госпитализированы в лечебное учреждение. В настоящее время старшая девочка выписана из больницы. Младшая находится на стационарном лечении.
"В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Следователями будут досконально исследованы все причины и условия, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в Следственном комитете области журналисту телеканала "Саратов 24".
Напомним, несчастный случай произошёл 17 октября. Из окна на четвертом этаже дома № 60 по Ново-Астраханскому шоссе мать выбросила двух малолетних дочерей. Девочки 5 и 8 лет упали на землю, бордюрный камень и пенек. Они получили серьезные травмы. Их доставили в 3-ю городскую больницу. Затем 39-летняя женщина попыталась совершить необдуманный поступок. Ее смог остановить дедушка девочек.
По словам детского омбудсмена Татьяны Загородней, недавно в семье произошел развод, и мама очень сильно его переживала. По уверениям соседки, женщина сидела на антидепрессантах. За день до ЧП бывший муж приезжал навестить дочерей.
Следственными органами региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса (Покушение на убийство двух малолетних лиц). К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты. Губернатор Валерий Радаев поручил оказать всю необходимую экстренную медицинскую помощь пострадавшим девочкам.
Позже появилась информация, что женщина больна коронавирусом

Автор Динара Дусалиева