Юлия Иноземцева выступила на соревнованиях по прибрежной гребле в Крыму в акватории поселка Новофедоровка. Там проходил Чемпионат России. Девушка завоевала золотую медаль. Заслуженный мастер спорта выступала в составе женской парной четверки с рулевым. В финале в заезде на дистанции четыре тысячи метров, команде Иноземцевой удалось оторваться от соперников на 24 секунды вперед.
Отметим, что на чемпионате России-2017 по прибрежной гребле Иноземцева также стала победительницей в составе четверки. В планах на будущее у спортсменки Чемпионат мира по прибрежной гребле. Он состоится в октябре в Канаде. Напомним, что Юлия Иноземцева - Заслуженный мастер спорта России, бронзовая призёрка юношеского чемпионата мира 2000 года в Загребе в составе восьмёрки. Участница пяти чемпионатов мира в гонке восьмёрок. Девушка показала лучший результат - пятое место. Она также является Чемпионкой Европы-2015.
Второй представитель Саратовской области, принявший участие в чемпионате страны по гребле в Крыму, Алексей Чеперев. Он стал бронзовым призером в составе мужской четверки парной с рулевым. Кандидат на Олимпийские игры-2020 также выступал в парной двойке и показал шестой результат.
Отметим, что в заездах участвовали около 80 спортсменов из 11 регионов страны. Лучшие силы представили Краснодарский край, Санкт-Петербург и Самарская область, но и Новгородская, Нижегородская, Новосибирская, Псковская, Свердловская и Калининградская области.