В Татищевском районе прокуроры направили в суд уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы.

Жестокое обращение с детьмиЖительница Татищевского района обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними.
Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой района, сообщили журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
По предварительной информации, у женщины трое несовершеннолетних детей - 2014, 2016 и 2017 года рождения. При этом она не исполняла обязанности по их воспитанию, допускала жестокое обращение с ними. Обвиняемая не предоставляла им питание, запирала одних в доме, ограничивая в свободе передвижения. Также она систематически употребляла спиртные напитки в присутствии малолетних, допускала в адрес детей выражения грубой нецензурной брани.
Дети были изъяты и помещены в "Специализированный дом малютки" Саратова и "Возвращение", где прошли курс реабилитации, после чего были переданы отцу, сообщили в прокуратуре.

Автор Елена Петрова