Сегодня в Челябинской области завершился Всероссийский турнир по шахматам среди женщин «Саткинская осень - 2018», имеющий статус этапа Кубка страны. В последнем туре представительница Саратовской области Баира Кованова выиграла партию у Яны Мухиной из Челябинска. По сумме набранных очков за время игр Баира набрала максимальное количество баллов и заняла третье место.
За звание лучших боролись 40 шахматисток из восьми регионов России. Саратовский гроссмейстер по итогу турнира одержала пять побед, две партии сыграла вничью и две проиграла. Согласно положению турнира, победительница соревнования награждается специальным кубком, грамотой и медалью. Призерам, занявшим второе и третье места, присуждаются грамоты и медали. За первое место участница получает 50 тысяч, за десятое место – 10 тысяч рублей. За «бронзу» саратовская шахматистка получила 35 тысяч рублей.
Баира Кованова не первый раз принимает участие в «Саткинской осени». В прошлом году девушка завоевала в турнире второе место. Напомним, что саратовчанка в 2005 году получила звание Чемпионки России.