В Саратовской области будут судить женщину за попытку убийства ребенка. Обвиняемая родила девочку и отнесла малышку на мусорку.

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Новобурасского района. Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 Уголовного кодекса (Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
11 ноября 2019 года женщина, находясь в квартире своего знакомого, родила ребенка. После чего она вынесла новорожденную девочку на улицу и оставила на свалке с бытовыми отходами. Потом отправилась домой, где рассказала мачехе о случившемся.
"Узнав о произошедшем, женщина сообщила об этом в скорую медицинскую помощь. Медики обнаружили младенца живым и госпитализировали в лечебное учреждение, где девочке была оказана квалифицированная медицинская помощь. Таким образом, противоправные намерения злоумышленницы, направленные на убийство новорожденного ребенка, не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Под тяжестью собранных следователем доказательств, женщина признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.


Автор Динара Дусалиева