Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

В Ленинском районе 36-летнюю саратовчанку подозревают в мошенничестве и хищении - часть вторая статьи 159 и часть вторая статьи 160 Уголовного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

По словам одной из потерпевших, ее знакомая должна была забронировать ей путевку, взяла за это 20 тысяч рублей и потратила их. Вторая пострадавшая рассказала, что подозреваемая пообещала помочь с бронированием гостиницы в Сочи, за что взяла 35 тысяч рублей. Однако никакой брони, как оказалось, нет.

Напомним, недавно еще одна жительница Саратова стала жертвой дистанционного мошенничества. Женщина, несмотря на предупреждения сотрудников банка и полицейского, перевела злоумышленникам почти три миллиона рублей.

Для справки:

Часть вторая статьи 159 - штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Часть вторая статьи 160 - штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Автор Юлия Исаева