В Саратове в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о причинении смерти супруге. Подозреваемый набросился на женщину с кулаками.

Следственным отделом по Кировскому району в отношении 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 4 декабря 2019 года в вечернее время 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес множественные удары кулаками по голове и телу своей 48-летней супруге. За медицинской помощью пострадавшая не обратилась. Бригаду "скорой помощи" никто не вызвал.
"6 декабря 2019 года в вечернее время от полученных травм женщина скончалась. Осознав произошедшее, мужчина вызвал сотрудников полиции и рассказал о содеянном. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева