В Саратове в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о причинении смерти супруге. Подозреваемый набросился на женщину с кулаками.

Следственным отделом по Кировскому району в отношении 47-летнего местного жителя избил кулаком.jpgвозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 4 декабря 2019 года в вечернее время 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес множественные удары кулаками по голове и телу своей 48-летней супруге. За медицинской помощью пострадавшая не обратилась. Бригаду "скорой помощи" никто не вызвал.
"6 декабря 2019 года в вечернее время от полученных травм женщина скончалась. Осознав произошедшее, мужчина вызвал сотрудников полиции и рассказал о содеянном. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева