Кухня полностью сгорела.

В Саратовской области за сутки произошло два пожара с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

По данным ведомства, в Балаковском районе вчера в 19:54 пожарным поступил вызов о возгорании. В селе Комсомольское на улице Целинников загорелись летняя кухня и сарай (под общей крышей). 82-летняя хозяйка дома разогревала еду на газовой плите, от комфорки на ней загорелась одежда, пожар стал распространяться. 

Женщину доставили в Центральную районную больницу с ожогами. Летняя кухня сгорела полностью. Общая площадь пожара - 65 квадратных метров. На месте работали два пожарных расчета.

Также пожар случился в Новоузенском районе в поселке Первомайский на улице Урожайной. Горел двухквартирный дом, одна из квартир на площади 10 квадратных метров. Дома находился 63-летний мужчина, курил в нетрезвом состоянии, допустил неосторожность. 

Он получил ожоги рук, пытаясь тушить возгорание. Его госпитализировали. На месте работали два пожарных расчета.

Напомним, недавно в ночном пожаре под Саратовом сгорели полностью частный дом и сарай.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112". 

Фото: региональное управление МЧС

Автор Ксения Несвицкая