Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
В минувший понедельник, 17 марта, в Ленинском районе в полицию обратилась 59-летняя женщина, по словам которой, из ее квартиры пропали золотые украшения: мужской и женский перстни, обручальное кольцо, золотые серьги – три штуки, золотая цепочка. Об этом журналисту телеканала «Саратов 24» рассказали в региональном управлении МВД.
Правоохранители возбудили уголовное дело. В отделение доставили 38-летнюю дочь потерпевшей. Полицейские установили, что женщина, которая проживала отдельно, с января по март, приходя в гости к матери, забирала у нее украшения и сдавала в ломбард. Деньги тратились на личные нужды.
Точную сумму ущерба устанавливают. Злоумышленница сообщила, что за сданные украшения она выручила около 60-80 тысяч рублей.
Подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Напомним, недавно житель Заводского района вынес из расселенного дома металл более чем на 200 тысяч рублей. Мужчина признался, что сдал украденные вещи в пункт приема металла.