Прокуратура проведет проверку по факту гибели женщины из-за прорыва трубы с горячей водой в собственной квартире. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным ведомства, предположительно саратовчанка скончалась от термических ожогов, полученных из-за разрыва трубы с горячей водой. В настоящее время по данному факту проводится проверка и назначена судмедэкспертиза для установления точной причины смерти погибшей.
Кроме того, в Государственной жилищной инспекции Саратова сообщили, что тоже намерены провести проверку по факту несчастного случая.
"По информации управляющей организации «Дома образцового содержания», речь идет о доме №4/20 по улице Малая Затонская. Инспекция согласует возможность проведения проверки с прокуратурой", - уточнили в пресс-службе ГЖИ.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Напомним, днем 17 декабря 72-летний мужчина был в ванной комнате у себя дома на улице Малая Затонская. В помещении был короб со стояками горячего и холодного водоснабжения. В этот момент трубу с горячей водой прорвало, и на помощь пенсионеру пришла его супруга. Саратовец побежал за сантехником, а вернувшись с подмогой, обнаружил жену лежащей на полу в воде без сознания.

Автор Марина Одинцова