Прокуратура Заводского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Саратова за организацию подпольных игр.

Женщину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 171.2 Уголовного кодекса (Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с извлечением дохода в крупном размере) и частью второй статьи 146 Уголовного кодекса (Незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данным ведомства женщина арендовала нежилое помещение в Заводском районе. Причем арендодателя она не оповестила о своих планах организовать там казино. Она приобрела у неустановленных лиц игровые автоматы для проведения азартных игр, которые доставила в арендованное помещение.
"Подсудимая подыскала участников азартных игр и с целью конспирации своей деятельности, впускала их после предварительного звонка на определенный абонентский номер телефона, который хранился в зале игровых автоматов, и в котором записан абонентский номер игрока", - рассказали в ведомстве.
С 11 декабря 2017 года по 28 июля 2018 года женщина организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. Таким образом она заработала около трех миллионов рублей. Преступная деятельность предприимчивой гражданки была пресечена 28 июля 2018 года.
Суд приговорил женщину к одному году шести месяцам лишения свободы условно.

Автор Дусалиева