Молодая девушка из Красноармейска хотела вызвать ревность у мужа и сказала, что ее изнасиловали. За заведомо ложный донос ей придется выплатить штраф.

ложный донос1.jpgВ ноябре 2018 года 21-летняя жительница Красноармейска в гостях распивала спиртное. Под конец застолья девушка попросила 35-летнего хозяина отвезти ее домой.
Дома между ней и мужем возник скандал из-за того, что девушка приехала домой поздно и пьяная. Она пыталась оправдаться и вызвать ревность у супруга. Поэтому девушка решила сказать, что ее изнасиловал глава семейства, который подвез ее до дома в тот вечер.
Муж злоумышленницы сообщил об этом в правоохранительные органы, не зная, что это обман. Девушка же сама лично написала заявление и объяснение по факту изнасилования.
"Через неделю после проведения процессуальной проверки девушка сообщила следователю, что факт изнасилования она выдумала", - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.
Молодая девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса России (Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением в совершении тяжкого преступления).
Суд назначил жительнице Красноармейска наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.