Она показала лучшее время среди всех участниц.

Балтай.jpgВсероссийские соревнования по биатлону "Снежный снайпер" уже давно завоевали авторитет среди всех любителей биатлона в нашей стране. Вот и на этот раз в Смоленск съехались юные спортсмены из 10 регионов. Одной из самых представительных команд стала команда Саратовской области. Об этом сообщает "Родная земля".

В первый день 22 февраля девушкам предстояло пробежать индивидуальную гонку (пять км с четырьмя огневыми рубежами). За каждый промах добавлялось по 30 секунд. Допустив один промах на первом огневом рубеже, Софья Захарова привезла ногами на финише 51 секунду второму месту и более 1 минуты 22 секунд третьему.

В последний день соревнований девушки померились силами в эстафетной гонке. Трем участницам каждой команды предстояло пробежать 3,6 км. и отстрелять на двух огневых рубежах. Саратовскую область представляло сразу две команды. В состав первой вошли Полина Медведева, Катя Дмитрова и Софья Захарова.

На своем этапе Захарова даже при двух промахах показала абсолютно лучшее время среди всех участниц (10 минут 49,5 секунд).

Напомним, ранее самбисты Ртищевского района вошли в состав сборной Саратовской области.

Автор Анастасия Кривега