Пропажу наличности мужчина обнаружил после пробуждения.

В отдел полиции по Волжскому району обратился мужчина. Он рассказал, что из салона его машины каким-то мистическим способом исчезли деньги. Пропало около 57 тысяч рублей. А мистика заключалась в том, что из салона авто мужчина никуда не уходил, пассажиров не подвозил.

Как оказалось, водитель стал жертвой кражи. Подозреваемую вычислили. Ею оказалась ранее судимая 19-летняя гражданка. Она была доставлена в отдел полиции. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

Задержанная рассказала, ночью возле магазина она заметила автомобиль, боковое стекло которого было слегка опущено. Заглянув внутрь, она увидела спящего мужчину.

"В какой-то момент ей показалось, что причиной сонного состояния водителя может быть плохое самочувствие. На ее окрики мужчина якобы не реагировал. Тогда прохожая через заднюю дверь проникла в салон и вытащила из верхней одежды крепко спящего водителя стопку банкнот. Трезво рассудив, что таким шансом сказочно разбогатеть грех не воспользоваться, подозреваемая не стала будить водителя, а поспешила скрыться", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор Динара Дусалиева