Саратовцы в социальных сетях жалуются на зимнее «кондиционирование» в трамваях.

В информационную службу обратилась саратовчанка, которая пожаловалась на состояние трамваев 11-го маршрута. Девушка рассказала, что большая часть вагонов данного направления оставляет желать лучшего.
«Интересно, в Саратове когда-нибудь будут ходить нормальные трамваи? Только маршрут №3 обеспечен хорошими (вагонами – прим.ред.). А как же маршрут №11? Ехать зимой, в -15С с открытой дверью. Когда уже 11-му маршруту можно будет нормально передвигаться? Ходит один старый вагон. Утром не все люди могут уехать с Солнечного, потому что не все влезают. Почему нельзя по этому маршруту пустить два вагона? Каждый раз какие-то происшествия с этими старыми трамваями: то горят, то двери заедают», - поделилась Анастасия.
Напомним, в октябре и декабре с саратовскими трамваями произошло несколько инцидентов. Так, 14 ноября вагон «тройки» загорелся около галереи «Каштан». Пассажиров внутри не было, никто не пострадал, а в администрации сообщили, что могло замкнуть проводку. А 4 декабря трамвай полыхал на улице Международная. Инцидент также произошел с третьим маршрутом. Городская администрация предположила, что причиной снова могло стать замыкание. Глава города Михаил Исаев поручил руководству СГЭТ провести служебную проверку в связи с участившимися случаями возгорания.

Автор Елена Круглова