Жилье затопило после ремонта крыши в доме.

Приставы помогли саратовчанке получить компенсацию материального ущерба. В процессе капитального ремонта кровли крыши дома произошел залив квартиры жительницы областного центра. Случилось это из-за дождя. Имуществу был причинен значительный ущерб. Пострадавшая в досудебном порядке обратилась в Фонд капитального ремонта, являющийся заказчиком работ. Женщина потребовала возместить ущерб, но ей было отказано. В связи с этим ей пришлось идти в суд. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов области.

По данным ведомства, как показала экспертиза, жилье было залито из-за отсутствия защиты крыши от осадков при ремонте кровли. Размер ущерба составил свыше 140 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования гражданки.

На основании исполнительного документа приставы возбудили производство, о чем руководство организации-должника было уведомлено. Однако долг не был выплачен в срок. Тогда приставы наложили арест на три машины должника.

Помимо этого арест был наложен на счета организации. Деньги на одном из счетов были списаны принудительно и направлены взыскателю.

Напомним, ранее приставы заставили жительницу Саратовской области снести в квартире стену из-за жалобы соседки.

Автор Динара Дусалиева