Информационная служба "Саратов 24" поинтересовалась у своих читателей о том, кто виноват в том, что Саратов третий месяц не может выбрать из снежного плена. Оказалось, что большинство жителей города винят во всем управленцев.

Постоянные читатели сайта ответили на очередной опрос сайта "Саратов 24". В этот раз редакция попросила жителей Саратовской области проголосовать в опросе о том, кто виноват в снежном коллапсе в Саратове.
На вопрос: "Саратов засыпан снегом. Причина этого...?" абсолютное большинство - 54% саратовцев - ответили, что в каждодневных пробках виноват "непрофессионализм чиновников". Около 22% подписчиков официальной группы информационной службы VK разуверились, что положение в городе может улучшиться и ответили, что Саратов "проклят". Только 17% респондентов считают, что город не может избавиться от снега из-за плохой работы коммунальщиков. И только 5% горожан винят природу в сложившемся снежном коллапсе в городе.
К слову, 30 января зампред области Роман Бусаргин сообщил, что откопать дороги области можно за пять дней. Сегодня уже 1 февраля и от цивилизации все еще отрезаны 28 поселков в регионе. А сервис "Яндекс.Карты" продолжает фиксировать 10-балльные пробки в городе.