Саратов стал популярным среди российских туристов. Число бронирований в нем выросло больше, чем на 100 процентов, об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса Tvil.ru.
В связи с закрытием границ и ростом внутреннего туризма, изменились предпочтения российских путешественников. Некоторые города, такие как Саратов, Волгоград и Сургут стали крайне востребованы среди посетителей.
При этом другие населенные пункты России начали терять свою популярность. Так например, в Новосибирске  спрос упал на 35 процентов, Таганроге — на 32 процента, Приозерск — 25 процентов и Туапсе — 24 процента. В антирейтинг также вошли Переславль-Залесский, Великий Устюг и Петрозаводск.
Журналист телекомпании "Саратов 24" узнала у директора туристической компании "Лагуна тур" 
Дмитрия Анпилогова с чем связан рост туристов в Саратовскую область.
"В связи с пандемией коронавируса зарубежные туры фактически не продаются. Во-вторых, работает программа кэшбэка, в целях реализации которой, российским туристам компенсируют часть расходов на отдых в пределах страны. К тому же, у нас "на носу" Новый год", - сказал Анпилогов.
Кроме того, в антирейтинг вошли Переславль-Залесский, Великий Устюг и Петрозаводск.
Напомним, российским туристам будут компенсировать часть расходов на отдых в пределах страны. Согласно условиям акции, тур должен включать поездку на любом виде транспорта и проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию.

Автор Катерина Снеговая