Реконструкция транспортной развязки в районе 3-й Дачной. Публичные слушания на эту тему состоятся 24 января в "Центре детского творчества" Ленинского района. В планах - строительство дублера проспекта 50-летия Октября. Это должно освободить центр района от транзитного движения и улучшить ситуацию с общественным транспортом. От ТЦ "Поволжье" к остановкам протянется пешеходный бульвар.
Кроме того, в проекте предусмотрено продление двух проездов вдоль проспекта 50-летия Октября: от ТЦ "Поволжье" до ДК "Россия" и вдоль трамвайных путей с выездом на кольцо на площадь Ленина и на путепровод в сторону Ипподромной.
На пересечении проспекта и улицы Дубовикова появится светофор, а на кольце 3-й Дачной могут выделить полосы для движения направо. Заезд грузовиков на территорию ТЦ "Поволжье" по Торговому проезду должно облегчить движение в обоих направлениях. А от четырехполосного движения по Лунной пришлось отказаться.
Еще один вопрос, который рассмотрят на слушаниях, коснётся планировки территории в районе 2-й Дачной. Там расселят ветхие дома.