В регионе пройдет областной фестиваль-конкурс исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино». Это конкурс сольных исполнителей и творческих коллективов из муниципальных районов области. В этом году он пройдёт в одиннадцатый раз. 
Показать свои таланты можно будет в двух номинациях: инструментальное исполнительство и вокал. К участию допускаются солисты, дуэты, трио, квартеты, квинтеты, ансамбли. Возраст участников не ограничивается. 
Как рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в областном министерстве культуры, фестиваль пройдёт в 2 этапа: 
- заочный этап (до 26 ноября 2018 года), участникам необходимо прислать заявку на участие в Фестивале; 
- конкурсное прослушивание участников, оно пройдёт 6 декабря 2018 года в большом зале детского театрально – концертного учреждения (г. Саратов, ул. Вольская, 83). 
Темы фестивали 2018 года: 
- «Современная музыкальная классика в кино». Исполнение музыкальных произведений из кинофильмов известных композиторов – классиков, чьи юбилеи празднуются в этом году (А.Вивальди (340 лет), С.Рахманинова (140 лет), Р.Вагнера (205 лет), Ш.Гуно (200 лет), Дж.Гершвин (120 лет), Дж.Пуччини (160 лет)); 
- 90-летие со дня рождения композитора Юрия Саульского
- 120 лет со дня рождения композитора Льва Шварца
Более подробно с Положением о конкурсе можно познакомиться здесь. 
Заявки на участие в конкурсе необходимо направить в оргкомитет фестиваля по адресу: 410080, г. Саратов, ул. Рижская, 1; государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр»; факс: (8452) 62-02-11, электронная почта: sarkvc@mail.ru
Организаторы мероприятия выступают министерство культуры области и Саратовский областной методический киновидеоцентр.