На ремонт саратовских дорог будет выделено еще 700 млн рублей из федерального бюджета.

Саратов получит в 2020 году на ремонт дорог еще 700 миллионов рублей. Это деньги из федерального бюджета. Об этом сообщается на странице председателя Госдумы Вячеслава Володина в социальной сети.
«Считаем правильным, чтобы Саратов получал денежных средств больше», - заявил Вячеслав Володин.
Напомним, в этом году, помимо уже выделенного 1 млрд рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Саратов получил еще 1 млрд рублей - это сумма сборов от транспортного налога, который передан из областного бюджета в муниципалитеты. Таким образом, у города уже есть 2 миллиарда. Однако, учитывая, что Трофимовский мост стоит порядка 600 млн, то на деле город получит всего лишь 1 млрд 400 млн. Вячеслав Володин отмечал, что минимальная сумма, которая необходима для ремонта дорог города, - 2,5 млрд в год. Учитывая дополнительные 700 млн рублей, в общей сложности на дороги будет предусмотрено 2,1 млрд рублей (не считая ремонта Трофимовского моста). Но, по мнению политика, этого недостаточно. Необходимо еще 400 млн. В таком случае за 4 года можно будет привести саратовские дороги в удовлетворительное состояние.
«Так как стало известно о выделении еще 700 млн рублей, просим вас в комментариях написать адреса дорог в Саратове, которые, по вашему мнению, в первую очередь нуждаются в ремонте. Список передадим в городскую администрацию», - сообщается на странице Вячеслава Володина.

Автор Оксана Лючева