Сегодня, 15 мая, в России необычный праздник - День лакоманьяка. Его отмечают россиянки, увлеченные маникюром и коллекционированием декоративной косметики.
Сервис объявлений «Юла» решил узнать, за сколько в Саратове можно приобрести приличный лак для ногтей, а также составил рейтинг городов-лакоманьяков.
По подсчетам сайта объявлений, в Саратове оказались самые дешевые лаки для ногтей. В среднем, эту продукцию в нашем городе можно приобрести за 300 рублей - это одна из самых низких цен по стране. Больше всего за лак отдадут жительницы Хабаровска - 640, Москвы и Краснодара, это 580 и 540 рублей соответственно. Но есть лаки и дешевле, так, в Ярославле их продают по 240 рублей, а вот жительницы Уфы могут приобрести декоративную косметику за 270 рублей.
Больше всего лаки покупают и хвастаются ими в интернете жительницы Красноярска, Екатеринбурга и Тюмени. А чаще всего на сервисе объявлений продавали лаки с эффектом «кошачьего глаза», белый, розовый и черный. Самая популярная марка среди россиянок - Bluesky.
Больше всего лаками интересуются в весенний период. Рейтинг городов лакоманьяков: первые три места занимают Красноярск, Екатеринбург и Тюмень; в десятку вошли: Челябинск, Новосибирск, Краснодар, Ярославль, Воронеж, Уфа и Казань. Саратов расположился на 11-м месте. Двадцатку замыкают Омск, Москва и Ставрополь.