Сегодня, 27 октября, в Казани появился мультимедийный исторический парк. На территории в 5,5 тыс. кв. м расположилась выставка, рассказывающая о "вехах государства с древнейших времен до современности".  
Проект "Россия – Моя история" стартовал в Москве в 2013 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Такие же парки откроются в ближайшее время в Саратове, Перми, Нижнем Новгороде и Самаре.
Исторический парк представляет собой современное интерактивное пространство с сенсорными экранами, кинотеатрами, лайтбоксами и проекторами. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования и цифровых реконструкций.
Создатели парка — историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.